START-LIST CAMPIONATI REGIONALI PRIMAVERILI 2020

3 Marzo 2020 - Libertas, Nuoto, Programmi nuoto

STARTLIST REGIONALI 7 MARZO STARTLIST REGIONALI 8 MARZO                                                                     STARTLIST REGIONALI 14 MARZO            STARTLIST REGIONALI 15 MARZO    […]

PALLANUOTO: 7^ GIORNATA girone andata CAMPIONATO ITALIANO SERIE A UNDER 17

28 Febbraio 2020 - Libertas, Pallanuoto, Risultati pallanuoto

 Libertas Rari Nantes Perugia – President Bologna   7-8        (2-3, 0-1, 2-2, 3-2) Arbitro: Sbacco S. Libertas Rari Nantes Perugia: Bevilacqua, Chiucchiù, Arcangeli 4, Marzano, Fornaciari Da Passano, Nelaj, Marsili, Saetta, Biancalana 2, Cicchi 1, Binucci, Fortunelli, Baldassarri. Allenatore: Arcangeli M.  President Bologna: Cieri, Sallioni, Musolesi, Orsoni, De Nardis, Di Vittorio, Calanca 4, Baldovini, Tomasi, De […]

RISULTATI QUALIFICAZIONE CAMPIONATO REGIONALE 23 FEBBRAIO

23 Febbraio 2020 - Libertas, Nuoto, Risultati nuoto

RISULTATI QUALIFICAZIONE CAMPIONATO REGIONALE 23 FEBBRAIO

PALLANUOTO: 6^ GIORNATA girone andata CAMPIONATO ITALIANO SERIE B GIRONE 3

- Libertas, Pallanuoto, Risultati pallanuoto

Libertas Rari Nantes Perugia – Waterpolo Bari ASD    10-6                risultati parziali  (1-2, 4-0, 3-3, 2-1) Libertas Rari Nantes Pg: Sammarco, Taverna, Cimbali M., Calandra 1, Testi 1, Arcangeli E. 1, Pennicchi 2, Biancalana, Bando, Bartocci, Grassi 2, Cimbali N. 3, Arcangeli P. allenatore: Arcangeli M.   Waterpolo Bari ASD: Orsi, Basile, Battista 1, Bellino 1, […]

PALLANUOTO: 5^ GIORNATA girone andata CAMPIONATO ITALIANO SERIE B GIRONE 3

18 Febbraio 2020 - Libertas, Pallanuoto, Risultati pallanuoto

ASD Jesina Pallanuoto 14 – Libertas Rari Nantes Perugia 10  parziali (4-2, 3-3, 5-2, 2-3) Arbitro: Buonpensiero C. ASD Jesina PN: Ferrazzani, Zannini G. 2, Mattei 1, Ciampichetti 1, Romiti R. 1, Garbini 2, Zannini L., Mancinelli, Paolucci 1, Chitarroni 1, Baldinelli 5, Zannini T., Romiti F.M.Allenatore: Vidovic Dusan Libertas Rari Nantes Perugia: Sammarco, Biancalana, […]

START-LIST QUALIFICAZIONE CAMPIONATO REGIONALE 23 FEBBRAIO

17 Febbraio 2020 - Libertas, Nuoto, Programmi nuoto

STARTLIST 2 FASE_ QUALIF REG DEL 23 FEB

RISULTATI QUALIFICAZIONE CAMPIONATO REGIONALE 16 FEBBRAIO

16 Febbraio 2020 - Libertas, Nuoto, Risultati nuoto

RISULTATI-QUAL-CAMP-REG.LE-16 FEBBRAIO

PROGRAMMA GARE QUALIFICAZIONE CAMP. REGIONALE 16 FEBBRAIO

10 Febbraio 2020 - Libertas, Nuoto, Programmi nuoto

STARTLIST QUALIF REG DEL 16 FEBBRAIO

PALLANUOTO: 4^ GIORNATA girone andata CAMPIONATO ITALIANO SERIE B GIRONE 3

- Libertas, Pallanuoto, Risultati pallanuoto

SERIE B MASCHILE – CAMPIONATO NAZIONALE – GIRONE 3 Piscina G. Nannini di Firenze  Libertas Rari Nantes Perugia – Villa York SC Roma         6-7   parziali  (2-1, 3-2, 1-2, 0-2) Arbitro: Battisti L. Libertas Rari Nantes Perugia: Sammarco, Taverna, Cimbali M., Calandra 2, Testi 1, Arcangeli, Pennicchi, Chiucchiù, Bando 1, Bartocci, Grassi 1, Cimbali N. 1, […]

PALLANUOTO: 6^ GIORNATA girone andata CAMPIONATO ITALIANO SERIE A UNDER 17

- Libertas, Pallanuoto, Risultati pallanuoto

Libertas Rari Nantes Perugia – Vela Nuoto Ancona   14-5     (2-1, 3-2, 5-1, 4-1) Arbitro: Ialeggio F.  Libertas Rari Nantes Perugia: Bevilacqua, Chiucchiù 2, Arcangeli 4, Marzano 1, Fornaciari Da Passano 3, Saetta, Marsili, Nelaj, Biancalana 2, Cicchi 1, Fortunelli, Binucci 1, Baldassarri. Allenatore: Arcangeli Massimo. Vela Nuoto Ancona: Perez, Gambini, Barchiesi, Bontempo 3, Romiti, Balicchia […]