Orario allenamenti Pallanuoto 2019/2020

20 Settembre 2013

PROGRAMMA ALLENAMENTI da LUNEDì 18 NOVEMBRE 

LUNEDì

ORE 14.10-15.10  PALESTRA UNDER 13 (tutti 2007-2008-2009) 

ORE 15.00-16.50 VASCA: TUTTI UNDER 15 + TUTTI UNDER 13 + SQUADRA FEMMINILE 

MARTEDì POMERIGGIO

ORE 14.00-15.00 PALESTRA SQUADRA FEMMINILE (CON P.A. DAL 15/10) 

ORE 14.45-16.30  VASCA: UNDER 13 (tutti 2007-2008-2009) + SQUADRA FEMMINILE

MARTEDì SERA  

ORE 18.00-19.00  PALESTRA e 19.00-20.30 VASCA:  Atleti 2005, 2006 più BARTOCCI R., DOTTORI P. e MONTAGNINI 

MERCOLEDì
ORE 15.00-17.00 VASCA
– Prima squadra maschile;
– Under 17A; 
– I seguenti atleti convocati: Apolloni, Binucci, Testi, D’Auria, Bartocci M., Simonetti, Reami, Marzano, Bevilacqua, Nelaj 
(questo gruppo -atleti convocati- con elenco nominativo farà sempre questo orario, salvo che il Coach Regni comunichi diversamente; in quel caso gli atleti saranno spostati a seconda delle indicazioni che fornirà direttamente il tecnico agli interessati)
 
ORE 20.50-22.30 VASCA
 
– I seguenti atleti convocati: Bartoccini, Ferrini, Fortunelli, Poponesi, Gruttadauria, Cioci, Cofone, Bacchi, Carlani, Bernardi 
– tutta la squadra Under 13A: Carloni, Bartocci R., Boldrini, Ceccarelli, Dottori, Imperiali S., Imperiali L., Montagni, Moretti, Camilloni;
– TUTTA la SQUADRA FEMMINILE. 

ORE 16.00-17.00 palestra e 17.00-18.30 vasca:  Tutti i 2009 più Capaccioni, Criscuolo, Carbonari, Ranocchia, Piselli.

GIOVEDì

ORE 14.00-15.00 PALESTRA SQUADRA FEMMINILE (CON P.A. DAL 17/10)

ORE 14.10-15.10  PALESTRA UNDER 13 (2007-2008) + BARTOCCINI, POPONESI, CIOCI, COFONE, MONTAGNINI, DOTTORI, BARTOCCI R., BACCHI, BERNARDI, CARLANI, TESTI, REAMI (CHE POI ALLE 15 FARANNO ALLENAMENTO IN VASCA)

ORE 15.00-16.50 VASCA: TUTTI UNDER 15 + UNDER 13 (2007-2008) + SQUADRA FEMMINILE 

VENERDì

ORE 14.45-16.30  VASCA: UNDER 13 (tutti 2007-2008-2009) + BARTOCCINI, POPONESI, CIOCI, COFONE, MONTAGNINI, DOTTORI, BARTOCCI R., BACCHI, BERNARDI, CARLANI, TESTI, REAMI 

ORE 18.00-19.00  PALESTRA e 19.00-20.30 VASCA:  AURELI, APOLLONI, BARTOCCI M. BINUCCI, D’AURIA, FERRINI, FORTUNELLI, SIMONETTI, BEVILACQUA, MARSILI, MARZANO, NELAJ, GRUTTADAURIA

19.00-20.30 VASCA: SQUADRA FEMMINILE 

SABATO

ORE 15.00-16.50 VASCA:  UNDER 13 (tutti 2007-2008-2009)   

NOTE: – GLI ORARI SI DEVONO INTENDERE CON L’ATLETA GIA’ PRONTO SUL PIANO VASCA

L’ATLETA CHE NON PUÒ’ VENIRE IN UNO DEI GIORNI INDICATI PER LA SUA CATEGORIA DEVE VENIRE IN UNO DEGLI ALTRI GIORNI CHE INDICHERANNO I TECNICI  (solo in caso di effettiva necessità e da far valutare con gli allenatori quando).

GLI ORARI POTREBBERO IN CASO VARIARE PER SINGOLI ATLETI CHE VERRANNO INFORMATI DIRETTAMENTE DAGLI ALLENATORI